Рубрики
Это интересно

Дракон, лев, таракан и клещ

В моей жизни существуют четыре проблемы, как исходящие из меня, так и оказывающие влияние из вне... Конечно, проблем на самом деле гораздо больше, но любое их количество можно, конечно, весьма условно, рассортировать, разложив на четыре полочки. На первой живет злобный  дракон, на второй — благородный царь зверей лев, на третьей — шустрые, но безобидные тараканы, и, наконец, на  четвертой — незаметный, но опасный клещ, готовый присосаться и выпить без раздумья и сожаления самое главное — жизнь, но сделать это тихо и безболезненно.  Вы скажете у вас нет их? Очень может быть. Я попробую рассказать о своих, и вдруг вы заметив схожесть ситуаций сумеете разглядеть свой личный «зверинец» и сделав определенные выводы сможете что-то изменить в своей жизни.

iCAQH0WQ4

Итак ДРАКОН! Сильный и могущественный, не знающий поражений и не привыкший отступать... Он уверен в своей победе и готов бросить вызов. Открытый вызов на бой. Мы сами, а часто и против нас, совершаем действия имеющие своей целью добиться своего. Прямо, грубо, напролом. Дама закатывающая истерику, пацан демонстрирующий свой кулак более слабому оппоненту, все ясно все на виду, сомнений нет. Победа над драконом требует мужества, сильного союзника, и такого же открытого и сильного сопротивления. Главный принцип- «я не сдамся, выстою, несмотря ни на что»! Никаких компромиссов. Или победа или смерть!

iCAJN31GY

Дальше благородный лев все намерения которого служат во благо. Да-да то самое благо которым вымощена дорога в АД. Он точно знает что служит для твоего блага и съест тебя если ты не согласишься с его логикой. Естественно даже это он сделает во благо тебе, чтобы ты не мучился зря. Мама или мудрый папа точно знают что служит ко благу их сорокалетнему любимому чаду. Тот дядя точно знает как правильно жить. Никаких возражений и личных мнений!Ты должен стать рабом и без рассуждений подчиниться. Ведь всетаки Царь Зверей. И всеравно он съест тебя потому что рано или поздно ваше желание не совпадет с его царским мнением. Или вы будучи таким царем сожрете неугодных свободолюбцев. Победа будет очень трудна если вы уже зашли в клетку (его понимание блага и есть клетка в которой он живет) со зверем, так как последствия таких взаимоотношений видны только спустя какое-то время. Гораздо легче и проще не совать свой нос в чужой монастырь, чем потом будучи пойманным, и попавшим в зависимость выбраться на свободу. Главный принцип- «свобода и независимость дороже пусть и выгодных и правильных решений принимаемых за тебя другими людьми».

iCASM5SE2

А здесь у нас тараканы. Кто их любит? Но их много и несмотря на частые встречи с ними, от них нет иного вреда, кроме ощущения гадкости и сожаления о несовершенстве способов контролирования этих созданий. Как много мы ошибаемся в нашей жизни и как много ошибаются те кто живет вокруг нас. У каждого свои тараканы гласит народная молва. Но чужие всегда противнее не правда ли? Но из всего зверинца это к счастью самые безобидные твари. Пусть живут, а если пытаться их всех победить, то нехватит времени на саму жизнь. Несмотря на то что победить одного таракана очень легко, победить тараканов в принципе невозможно по причине их многочисленности. Они и не пытаются на вас напасть, а все время кудато торопливо убегают по своим тараканьим делам. Пусть бегут себе дальше. Простим их порой назойливое и неприятное мелькание в нашей жизни и жизни нашего ближнего. Главный принцип- «не ошибается только тот, кто ничего не делает, а дурак это не тот кто совершает ошибки, а тот кто  плодит тараканов в ожидании их превращения во что-то ценное».

iCAWFOUB3

И наконец впившийся в неприметном месте и от того сокрытый тайной бытия, но тем неменее весьма опасный и могущий привести к летальному исходу, крошечный паразит высасывающий кровь, но перед этим обезболив специальными веществами ранку-клещ. О его и разглядеть то порою проблема. О да, вот дракон или лев — достойные противники... А это? Какая мелочь подумаешь обиделся, или соврал разрушив доверие, а может позавидовал мимоходом успеху другого, или справедливо осудил кого? Ну что за мелочь... Но организм чахнет очень быстро приближаясь к смертельной грани отравленный энцефалитной заразой. И вроде ран не видно, и вроде противника нет, а смерть вот она уже близко, и победить ее как? Не известно. Беги за помощью ищи исцеления, расскажи другому симптомы и признаки немощи.  Может осмотрев тебя со стороны разглядят в тебе мелочь не видимую тебе самому. Дадут известное лекарство и ты останешься живым! В одиночку победить невозможно!  Главный принцип- «один в поле не воин! Плохо человеку одному, и если упадет. кто подымет его?».

Автор: Nettles

Пастор Серпуховской Церкви ЕХБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *